Искусство, которое может жить вечно, получило название – живописи. Многие люди отдают огромное количество денег на приобретение картин известных художников, которые становятся украшением их домов и офисов. Хотите узнать о самых известных художниках в мире заходите сюда: https://prokartiny.com/biografiya.

Самыми известными художниками в мире являются:

  1. Сальвадор Дали.
  2. Анри Матисс.
  3. Поль Гоген.
  4. Казимир Малевич.
  5. Пабло Пикассо.
  6. Леонардо да Винчи.
  7. Микеланджело.
  8. Рембрандт.

Сальвадор Дали был ярким представителем эпохи сюрреализма. Художник стал популярным уже в молодые годы. В его творчестве с годами замечается смена стиля живописи. Он начинает зарисовывать человеческие пропорции. Самой дорогой работой художника становится «Портрет Поля Элюара».

Стиль рисования фовизм характеризуется страстью, дикостью, динамичностью. Основателем данного стиля считается Анри Матисс. Свою творческую деятельность художник начал в двадцатилетнем возрасте с рисования открыток. Затем он начал копировать изображения великих художников. С годами Анри Матисс нашел свой индивидуальный стиль, который сделал его знаменитым на весь мир. Самой популярной картиной является «Нарциссы и скатерть в синих и розовых тонах».

Период постпмпрессионизма четко прослеживается в работах Поля Гогена, который посвятил всю свою жизнь живописи. Известной работой художника считается картина «Купальщицы».

Нет такого человека, который не слышал имя Казимир Малевич. Его великое произведение искусства «Черный квадрат» прославилось на весь мир.

Пабло Пикассо один из известных испанских художников. После себя мастер оставил огромное количество произведений, некоторые из которых входят в списки самых дорогих картин мира. Графика Пикассо заслуживает огромного внимания, так как она изображает объемные, сложные и одновременно яркие элементы.

Общепризнанным гением во всем мире принято считать Леонардо да Винчи. Самыми известными работами художника являются «Мона Лиза», «Леда», «Спаситель мира». Все свои работы мастер выполнял с анатомической точностью, чем и привлек внимание ценителей искусства. Картины художника характеризуется загадочностью и притягательностью.

Работы Микеланджело ценились очень высоко в эпоху Возрождения. Картины великого художника стали образцом высокого искусства для многих его последователей. Мастер посвящал свои работы человеческой красоте. Он описывал не только физическую красоту, но и духовную. Лучшим произведением искусства Микеланджело считаются знаменитые фрески, изображенные на потолке Сикстинской Капеллы.

Благодаря известному художнику Рембрандту, удалось увидеть на полотнах человеческие чувства и переживания, которые он смог донести с помощью игры теней и красок. Самой популярной картиной является «Ночной дозор».



Читать далее:
Самые известные художники в мире