Сегодня прикольные статусы являются одним из самых простых инструментов привлечения внимания Интернет-пользователей к той или иной странице в социальны сетях. И все же, важно понимать, что подобных методов существует множество. Рассмотрим наиболее популярные и эффективные:

  1. Оптимизация профиля. Шаг первый – сделайте адрес аккаунта простым, но в то же время запоминающимся. Шаг два – уделите больше внимания дизайну страницы. Шаг три – не недооценивайте важность графы «О себе», наполните ее лаконичным контентом с четким посылом.
  2. Наполняйте профиль интересными и полезными материалами (текстовыми, графическими, т. д.). Хорошо, если в рамках этого процесса вы будете ориентироваться на конкретные задачи, которые вы хотите решить за счет раскрутки страницы.
  3. Сделайте ставку на оригинальность. Даже если речь идет о посте с картинкой, важно, чтобы изображение было уникальным (тогда его ценность увеличится в разы).
  4. Придерживайтесь определенного графика публикаций. Чтобы количество подписчиков росло стабильно, сделайте все возможное для убеждения аудитории в том, что вы не намерены забрасывать свою страницу. Размещайте на ней как минимум 3 поста ежедневно.
  5. Призывайте фоловеров, в том числе, и потенциальных, к взаимодействию с вашим профилем. Не забывайте о полезных подписях «Ставьте лайк», «Пишите в комментариях» и т. д.
  6. Не недооценивайте хэштеги. С их помощью можно существенно облегчить навигацию на вашей странице, что особенно важно, когда на ней вы освещаете несколько разных тематик. Кроме того, по хэштегам вас будут находить новые пользователи, люди, которые в будущем могут стать вашими верными и активными подписчиками.
  7. Развлекайте фоловеров с помощью опросов, конкурсов. Их примеры найти на просторах интернета не сложно.
  8. Свяжите свою основную страницу в социальной сети с другими, которыми вы также пользуетесь. Например, если вы раскручиваете бизнес –профиль, оставьте в его шапке линк на личный аккаунт.
  9. Не лейте воду. Выдавать большое количество постов регулярно важно, но это не значит, что высокое их качество второстепенно. Пускай публикации будут небольшими, но конкретными.

10. Инвестируйте в продвижение профиля. По возможности заказывайте медийную, контекстную, таргетированную рекламу, услуги SEO-специалистов.

Как видите, ничего сложно в раскрутке страницы в социальной сети нет. Нужно приложить немного усилий.



Читать далее:
Где приобрести замки для пожарного шкафа?
Уроки английского языка - смотрим бесплатно и учимся!
Всероссийская Олимпиада Школьников: что стоит знать?
Как обменять криптовалюту на рубли на Bitpapa