16.04.2022

Одним из самых популярных мероприятий Министерства просвещения РФ является проведение ежегодной Всероссийской Олимпиады школьников (ВсОШ) - главного и самого престижного конкурса всего государства. Она охватывает 24 предмета, задания ВОШ охватывают все общеобязательные школьные предметы, утвержденные программой, а число участвующих в ней учеников превышает 6 миллионов. В ней участвуют школьники разных классов и школ из всех регионов страны. Участвовать можно одновременно в нескольких категориях. Участие в олимпийском конкурсе становится важным этапом подготовки поступления в самые топовые вузы каждому способному и хорошо подготовленному ученику безотносительно к школе, которую он закончил. Победитель олимпиады зачисляется в профильный вуз без сдачи вступительных экзаменов.

Суть организации и проведения олимпиад.

Основная задача ВсОШ – выявление и поддержка способных учеников в масштабах всей страны. Попутно задания ВОШ решают задачу мотивирования учеников к саморазвитию и продемонстрировать привлекательность разных предметов, о которых не говорится в школьной программе, предлагая участникам самостоятельное проведение опытов или выезд на полевой этап. Участвовать в олимпиаде могут все желающие. Ученики 4-5 классов допускаются к участию только в школьном этапе конкурса. Он проходит при участии школьных учителей. Победители 7-11 классов выходят на муниципальный этап, а 9-11 классов – на региональный. Победитель определяется по набранным баллам.

Что дает сайт.

Для того, чтобы получить представление о том, что собой представляют задания ВОШ и подготовиться к ним, сайт предлагает познакомиться с решениями и ответами на задания школьного этапа Олимпиады. Это поможет проверить себя, определить свои слабые места и подготовиться, чтобы набрать нужное число баллов. На портале представлены задания для школьников 4-11 классов по разным предметам. В случае несогласия с оценкой конкурса участник имеет право подать апелляцию. Ученик в личном кабинете на сайте олимпиады должен проверить скан-копии своей конкурсной работы и убедиться в доступном для чтения качестве, и наличии всех страниц. На портале Sliva.me собраны выставлены официальные задания ВОШ, приложены ответы и объяснены критерии проверки работ. Все материалы дифференцированы по регионам и разложены годам проведения олимпиады.

На сайте sliva.me можно обмениваться учебниками школьной программы, заданиями и ответами к конкурсам и олимпиадам. Все, опубликованные на сайте sliva.me материалы, предлагаются пользователям ресурса исключительно в ознакомительных целях и предназначены исключительно для скачивания и просмотра. Получить ответы на задания ВсОШ можно непосредственно после оплаты.



Читать далее:
Bosch расширяет свой портфель сопутствующими решениями для дилеров и автосервисов
Космическое сотрудничество между GM и NASA привело к внедрению автоматизированных перчаток в реальную жизнь
Ремонт техники Electrolux квалифицированными специалистами «Мастербыт»
Где приобрести замки для пожарного шкафа?
Уроки английского языка - смотрим бесплатно и учимся!