Даже тем, кто на самом деле любит белое великолепие зимой, со временем надоедает снег, лед и холод. Всего в трёх часах полета от большинства аэропортов Москвы, Майорка имеет гораздо более приятную температуру и мягкий средиземноморский климат, который приглашает вас провести зиму именно тут.

Нет места лучше дома, но иногда интересно исследовать новые города! Если вы ищете место для путешествия, обязательно ознакомьтесь с Okay Travel. На этом сайте есть информация обо всех лучших городах мира, так что вы сможете найти идеальное место, соответствующее вашим потребностям. На этом сайте каждый найдет что-то для себя, от Нью-Йорка до Токио. Так чего же ты ждешь? Начните планировать следующую поездку уже сегодня!

Погодные условия

Все больше и больше людей спасаются от нашей холодной и сырой центрально-европейской погоды в зимние месяцы и ищут место с приятной температурой. Хотя Майорка не предлагает летние температуры зимой, которые были бы сопоставимы с зимними температурами Канарских островов или Таиланда, но температура очень редко опускается ниже 10 градусов по Цельсию. Средняя дневная температура с декабря по февраль превышает 10 градусов по Цельсию. Кроме того, солнечная радиация на Майорке значительно интенсивнее из-за ее близости к экватору.

Но даже на маленьком острове Майорка есть существенные климатические отличия, поэтому север острова довольно малопригоден для зимовки. Из-за холодных северных ветров здесь иногда выпадает снег. Район на юго-западе вокруг Пагеры лучше всего подходит для проведения отпуска. Кроме того, аэропорт Пальма-де-Майорка находится всего в нескольких минутах езды на машине.

Куда податься?

В то время как многие миллионы туристов снуют по островам в летние месяцы, зимой дела обстоят более неторопливо, поэтому на острове есть большое количество мест для отдыха, чтобы провести зиму именно тут. Ряд отелей в первую очередь адаптированы для пожилых людей, которые возвращаются сюда каждый год, и предлагают долгосрочную аренду своих гостиничных номеров. Преимущество здесь в том, что вам не нужно ни о чем беспокоиться. При выборе полупансиона питание включено в стоимость отеля.

Если вам нравится более уединенный отдых, вы можете арендовать одну из квартир для отдыха или даже усадьбу. Даже роскошные виллы на Майорке не проблема. Однако при аренде апартаментов следует учитывать, что зимой на острове ночью может быть очень холодно, а квартиры часто не имеют центрального отопления, и обогреваются газовыми лучистыми обогревателями. Здесь следует убедиться в наличии соответствующей системы отопления. Конечно, еще лучше, если на усадьбе есть открытый камин, которым можно воспользоваться при необходимости, тогда отпуск вы проведёте действительно весело.

Okay Travel — один из ведущих туристических порталов России. Он предлагает своим клиентам широкий спектр услуг, включая бронирование авиабилетов, бронирование отелей, аренду автомобилей и многое другое.



Читать далее:
ВИП-сауна в Новосибирске
Как зарегистрировать товарный знак
Популярные варианты однокомнатных квартир в Сочи
В чем преимущества приготовления блюд на гриле
Проектирование зданий и сооружений