Каждого человека интересует, что ожидает его в будущем, когда он обретёт своё счастье и когда разрешатся все его проблемы. По этой причине столь популярны расклады на картах Таро, в том числе и виртуальные: https://v-kosmose.com/gadanie-onlajn/na-kartah-taro-na-budushhe/. Но не так-то просто достичь высокого уровня мастерства в этом деле и каждый раз выдавать поразительно точные предсказания. Однако это возможно, если вы готовы посвящать своё свободное время практике с картами и упорным тренировкам.

Изучение старинной системы Таро требует старательности и внимательного отношения к мельчайшим деталям, ведь толкование арканов строится на глубоком понимании символики. Также необходимо научиться доверять собственной интуиции, личным ощущениям и ассоциациям. В этой статье мы приведём несколько невероятно эффективных упражнений, благодаря которым вы познаете главные секреты правильного толкования раскладов Таро.

Дневник авторских трактовок

Недостаточно просто зазубрить значение каждого аркана из учебников. Вам необходимо выработать собственное видение карт, понять и прочувствовать каждую из них. Для начала рекомендуем составить уникальный список своих значений для карт Таро. Подумайте, с чем у вас ассоциируется каждое изображение, какие мысли оно вызывает. Запишите свои выводы в специальном дневнике трактовок, которым вы сможете пользоваться в процессе толкования раскладов для себя или других людей.

Использование перевёрнутых карт

Не все специалисты используют в своей практике перевернутые положения карт, предпочитая трактовать только прямые. И в этом нет ошибки. Однако если вы желаете более глубоко изучить систему Таро, то стоит хотя бы попробовать некоторое время учитывать в раскладах перевернутые позиции арканов.

Для начала вам следует определиться, что конкретно для вас будут обозначать перевернутые карты: противоположное значение, события прошлого, теневую сторону происходящего. Вы сами заметите, что с использованием этого аспекта расклады на Таро становятся намного глубже и информативнее, дают много ценных сведений, которые прежде были тщательно скрыты.

Изучение нумерологии

Для глубокого толкования карт Таро необходимо обладать определёнными знаниями из области нумерологии, понимать магические свойства каждого числа. Ведь в системе Таро каждый аркан имеет свой порядковый номер, и если в раскладе выходит, например, несколько троек или несколько десяток, это может дать дополнительные сведения о происходящем.

Также некоторые специалисты используют в своей практике расчёт квинтэссенции каждого расклада. Это позволяет вывести итог вопроса, выделить самую суть загаданной ситуации и получить ценную уточняющую информацию.

Понимание энергетики мастей

Подобно игральным картам, колода Таро содержит в себе четыре масти. На них делятся младшие арканы: Кубки, Мечи, Жезлы, Пентакли. Каждая масть обладает собственными уникальными свойствами и отвечает за определённые аспекты событий или стороны личности. По преобладанию той или иной масти в раскладе можно сделать ценные выводы о происходящем.

Кубки отвечают за чувства и эмоции, Жезлы символизируют собой энергию, инициативу и решительность, Мечи ассоциируются с логикой и рассудительностью, а Пентакли указывают на финансовые и деловые аспекты. Если вы делаете расклад на любовь, и в нем выходят одни мечевые карты, можно сделать вывод об отсутствии тёплых чувств между людьми.

Исследование сочетаний карт

Толкование раскладов Таро основывается не на том, чтобы суметь описать стандартными фразами каждую карту. Нужно уметь видеть глубже, научиться выделять общую картину происходящего, связывать карты между собой. Для этого требуется обращать внимание на комбинации карт, на то, как они взаимодействуют между собой. Например, если рядом выпадают Король Кубков и Королева Кубков, речь может идти о супружеской паре или о родственниках — брате и сестре.

Если соседними картами оказываются две десятки, то ситуация уже завершена окончательно, поскольку в системе Таро десятками оканчивается счёт каждой масти. А если в раскладе на любовь выходит множество троек разных мастей, то не стоит исключать вероятность вмешательства в отношения третьих лиц или наличия любовного треугольника.

Чтобы правильно толковать расклады, вам нужно научиться соединять изображения карт в единое целое, воссоздать полную картину происходящего. Например, традиционно карта 3 Кубков означает веселье и времяпрепровождение в дружеской компании, однако если она расположена рядом с арканом 3 Мечей, то это может стать прямым указанием на любовный треугольник, измену. Из подобных деталей и складывается профессиональная интерпретация раскладов на картах Таро.



Читать далее:
Где купить программу 1С Предприятие
Корейская кухня и ее особенности
Как сэкономить на покупках
Система Win&Win Casino
Психологический клуб Наследие Фрейда