Многие строительные фирмы перед постройкой здания планируют схему расходов. И в процессе выявляется, что необходимо задействовать несколько единиц строительной техники. Для небольших фирм-застройщиков покупка дорогостоящих спецагрегатов может оказаться разорительной. Ведь машины нужно не только приобрести, но и обеспечить их топливом и техническим обслуживанием. Это дополнительная и достаточно высокая статья растрат. А окупить приобретение спецтехники удается нескоро. Специалисты понимают, что это невыгодно для бизнеса. Поэтому правильным решением в таком случае станет аренда строительных машин.

Вот некоторые из них.

На многих стройках многоэтажных объектов Рязани требуются услуги автовышки грузоподъемностью до 0,4 тонн. Данная машина сочетает в себе грузовое транспортное средство с вмонтированной платформой для подъёма строителей. Позволяет проводить все наружные работы, связанные с подъемом на высоту многоэтажных зданий. С ее помощью можно производить различные отделки фасадов, прокладывать электричество, телефонную связь, устанавливать антенны и кондиционеры. Автовышки могут быть разных моделей и мощностей. От этого зависит назначение выполняемых работ и соответственно стоимость ее аренды.

Ни одна крупная стройка не обойдется без услуги аренды экскаватора. Эта мощная машина, оснащённая многофункциональным ковшом, производит множество незаменимых функций на строительном объекте. Ковшом можно свободно очистить территорию от больших деревьев и пней с глубокими корнями. Экскаватором роют котлован под фундамент строения. Также с его помощью получают различные ямы и траншеи, используют для перемещения некоторых многотонных грузов. При дорожном строительстве данный агрегат незаменим и необходим.

Также спросом в строительстве пользуются услуги автокрана. Машина имеет раскладной механизм с мощным крюком. На стройке его используют для передвижения и постановки строительных блоков и панелей. С помощью автокрана можно осуществлять разгрузку и погрузку многих грузов, особенно требующих перемещения в определенном положении. Посредством агрегата можно перемещать тяжёлую технику и станки на территории стройки, выполнять многие виды монтажа.

Не менее востребованы услуги башенного крана на строительных объектах. Данная конструкция оснащена многофункциональным подъёмником и работает от электричества. С помощью крана можно не только быстро собрать крупное сооружение из блоков, но и осуществлять все погрузочно-разгрузочные работы на строительной площадке. Применение башенного крана весомо увеличивает темпы постройки многоэтажного объекта.

Поэтому, арендуя данные крупногабаритные строительные агрегаты, застройщик не только выигрывает материально и избавляет себя от забот обслуживания данной техники. Компании не нужно беспокоиться о месте и условиях хранения спецтехники. Об этом позаботится фирма, предоставляющая ее аренду.



Читать далее:
Услуги юридической компании Антанта
Рации Baofeng и их особенности
Где необычно отгулять корпоратив в Москве
Важен ли способ хранения плит ЖБИ?