Покер - игра не для всех. Здесь надо рассчитывать не только на удачу, здесь важно знать не только правила, но и уметь просчитывать варианты ходов, ситуаций.

Чем привлекает покер.

Покер — это своеобразные шахматы, только в своем варианте. И желание познать игру покер во всей красе - похвально. Есть различные виды покера и у каждого есть своя изюминка.

Этот мир игр в покер достаточно интересен и затягивает. И тут действительно все зависит не сколько от фортуны, сколько от вашего умения играть.

Чтобы играть в покер можно выбрать один из форматов игры, который больше всего вам подходит. И выбор зависит от нескольких факторов: от того, насколько вы располагаете свободным временем и от вашего характера.

Варианты покера.

Среди вариантов игры в покер есть такие:

Многостоловые турниры (МТТ). Здесь есть шанс выигрывать достаточно большие суммы. Такой вариант игры предпочитают рекреационные игроки. Имеется спортивный принцип. Есть возможность отобраться на турнир подороже. Также особенностью турниров такого типа является постоянно растущий блайнд. Этот вид покера достаточно увлекателен, здесь регулярно изменяется размер стека. А это сильно сказывается на стратегии игры.

Другие типы покера - фрироллы и фрибаи. Актуальное расписание фрироллов можно найти на сапециальных сайтах. Чем привлекательны такие турниры? Дело в том, что они идеальны для новичков, потому как участие в них - без вкладывания денежных средств. Здесь будет можно получить опыт игры без вложений и выиграть небольшую сумму.

Участвовать во фрироллах есть смысл также, если игрок настроен в получении опыта и наращивании банкролла, и при этом не готов рисковать своими средствами.

Разновидностью фриролла является фрибай, но после того, как проиграны все фишки здесь имеется возможность прикупить фишки за деньги (сделать ребай). Здесь призовой фонд выше, чем в простых фрироллах.

Фризауты. Такой вариант покера носит спортивный характер. После проигрыша всех фишек игрок просто покидает игру и вернуться уже не может. Своеобразная игра на выбывание, как и во многих спортивных состязаниях. Этот формат игры считается спортивным по максимуму, так как все участники игры здесь находятся в одинаковых условиях. Но подобных турниров в онлайн или офлайне сейчас не очень много.

Ребайники. Такие турниры подразумевают возможность докупать фишки.

Ре-энтри. Такой вариант игры не дает возможность получать двойной стек (в отличие от ребайника), а это ставит игроков в более менее одинаковые условия.

Видов покера достаточно много и каждый сможет выбрать вариант игры по своему предпочтению и возможностью играть.



Читать далее:
Наркологическая клиника: куда обратиться в Сочи?
Частые ошибки, которые допускают при строительстве дома
Для чего нужны саморезы и где их купить?
Как вернуть мужа в семью
Услуги юридической компании Антанта