11.12.2022

Компания Инженерный арсенал реализует домкраты реечные различных моделей. Сферы, в которых используется реечный домкрат, охватывают ремонтные, строительные, погрузочные, монтажные, а также используются при ремонте вагонов и железнодорожных путей благодаря своей простой и надежной механической конструкции. Реечные демократы в отличие от гидравлических не требуют масло, не реагируют на перепады температур, агрессивную внешнюю среду, влажность и пыль и характеризуются высоким индексом безопасности. Реечный домкрат универсален. При его помощи можно перемещать грузы по горизонтали.

Конструкция реечного домкрата.

Он состоит из металлического корпуса с приваренной к нему опорной лапой, зубчатой рейки, подъемного механизма домкрата, состоящего из шестерней, которые вращаются при помощи приводной рукоятки и храпового механизма, который не допускает самопроизвольного опускания груза.

Виды реечных домкратов.

К числу популярных относится реечный домкрат с низким подхватом – ДРН грузоподъемностью от 3 до 10 тонн. Этот домкрат используется преимущественно для подъема тяжеловесных грузов во время строительных или ремонтных работ. Управляется он за счет ручного вращения рычага.

В наличии имеются реечные домкраты модели SJM грузоподъёмностью 5 или 10 тонн, чаще всего используются для работ со средней и высокой интенсивностью. Отличаются высокой надежностью и длительным сроком службы. Он может поднимать грузы на опоре и на лапе.

Вариантом является реечный домкрат модели SJ-W c грузоподъемностью от 3 до 10 тонн. Часто эта модель применяется на складах. Для подъема могут использоваться лапа и опора.

Домкраты реечные настенные MJW используются для подъема промоборудования, контейнеров, в ремонтных мастерских и строительстве. Этот реечный домкрат поднимает и опускает груз, а также горизонтально перемещает его. Еще одна сфера его применения - открытие или закрытие тяжелых ворот.

Домкраты реечные автомобильные HI-JACK грузоподъёмностью до 3 тонн. Используются в авторемонтных мастерских и автосервисах для быстрого и плавного подъема автомобиля на нужную высоту. Очень часто он выполняет функции лебедки.



Читать далее:
Популярные варианты однокомнатных квартир в Сочи
В чем преимущества приготовления блюд на гриле
Как получить права на гидроцикл
Проектирование зданий и сооружений
Где лучше всего провести зиму на Майорке