03.08.2022

Такое направление знаний, как психология известно давно, но пик популярности она пережила совсем недавно и продолжает держаться на самых верхних ступенях популярности. Это вполне объяснимо: в век науки и техники и компьютерных технологий слишком мало внимания уделяется такому направлению, как человеческая душа или натура, но это совсем не значит, что человек не нуждается в тонком понимании такой материи, как душа. Именно поэтому факультет психологии в Санкт-Петербургском гуманитарном Университете Профсоюзов пользуется повышенным вниманием со стороны абитуриентов.

Здесь имеет возможность обучаться на вечернем отделении, поступить в бакалавриат или закончить магистратуру, а можно поступить на вечернее обучение.

Психология считается профессией будущего, но фактически она уже сейчас занимает достаточно высокие позиции по своей востребованности. Это направление сейчас применимо во многих отраслях и областях. За этой профессией - будущее.

Кафедра психологии появилась в 1992 году и организовал ее ученый с мировым именем, основатель социальной психологии, профессор Парыгин Б.Д.

Практически все преподаватели кафедры имеют научные степени и звания, а лидерами кафедры являются профессора известные по всей стране.

При обучении применяются различные формы обучения, в том числе и тренинги, ролевые и различного рода психологические игры, проводятся практикумы по конфликтологии, саморегуляции и прочие, проводятся групповые дискуссии, анализируются различные практические ситуации - кейсы, проводят практику консультирования.

Для обучающихся проводятся встречи с известными отечественными и зарубежными специалистами в сфере психологии.

Университет отличается не только высоким уровнем передаваемых знаний, но и качественной организацией самого процесса обучения и досуга студентов. Благодаря качественному сочетанию этих двух нюансов - все получаемые знаниям усваиваются максимально и с удовольствием.

Проживание на полупансионе или пансионе - включает не только пользование всеми благами университета, но и грамотно распределять свое время, расходуя его на учебу и досуг.



Читать далее:
Рабочие прокси – гарантия стабильности и анонимности
Что такое офферы SP?
Образование на европейском уровне
Обучение после одиннадцатого класса: что выбрать?
Высшее образование заочно